26.08.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Выпускники КГУФКСТ Виктор Мелантьев и Павел Петров стали первыми на дистанции 500 метров в каноэ-четверках на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ!

Соревнования проходили в венгерском Сегеде, где российские спортсмены показали хороший результат – 1 минута 34,69 секунды. Серебряные медали завоевали немцы (1.35,83), бронзу - белорусы (1.37,14).
Виктор Мелантьев является восьмикратным чемпионом мира, трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира, также на его счету восемь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали чемпионатов Европы.
Павел Петров - трехкратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, также в его активе две серебряные и одна бронзовая медаль европейских первенств.