26.08.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Выпускница КГУФКСТ Олеся Ромасенко завоевала лицензию в Токио на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ!

Лицензионный отборочный Чемпионат мира на Олимпийские игры в Токио проходил в венгерском Сегеде.
Выпускница КГУФКСТ Олеся Ромасенко завоевала серебряную медаль и обеспечила для России путевку в Токио. В финальном заезде в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров спортсменка пришла к финишу второй, уступив американке Невил Харрисон 44 сотых секунды. Тренером Олеси Ромасенко является заслуженный тренер России краевого Центра Олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ - Виталий Михайловский.
Напомним, что Мировой чемпионат в Венгрии стал самым важным этапом соревновательной подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020 года. В самом соревновании приняли участие 1500 самых выдающихся спортсменов из 80 стран.