15.08.2019 Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Министр спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков в рамках рабочей поездки в Краснодарский край и Республику Адыгея посетил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Во встрече принял участие глава администрации Краснодарского края, губернатор Вениамин Иванович Кондратьев, вице-губернатор Николай Александрович Долуда и министр спорта Краснодарского края Андрей Сергеевич Марков.


Вместе с ректором университета, профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым, в сопровождении преподавателей и студентов-волонтеров делегация ознакомилась с материально-технической базой вуза. Стоит отметить, что в рамках разработанной Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 в КГУФКСТ проводится масштабная реконструкция. В феврале 2019 года после ремонта был открыт легкоатлетический манеж, обновился аудиторный фонд вуза, с 2017 года введен в эксплуатацию учебно-спортивный комплекс «Покровские озера».

В вузе проведена большая работа по созданию специальных условий, обеспечивающих доступность среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по всем направлениям подготовки университета в соответствии с потребностями общества и государства. 


В 2019 году Кубанскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма исполняется 50 лет со дня основания. Преподаватели вуза вносят большой вклад в развитие физической культуры и спорта в крае и стране, работают со сборными командами Российской Федерации по гребле, гандболу, пляжному волейболу, греко-римской борьбе, прыжкам на батуте. Это говорит о высоком уровне профессионализма преподавательских кадров, работающих со студентами, и их способности воспитать достойную смену – в том числе и тренерскую.

Министр спорта отметил, что недавно завершилась приемная кампания, и в этом году конкурс при поступлении в университет был высоким.

–  Региональная программа края по развитию спорта полностью соответствует всем требованиям, мы видим востребованность спортивных кадров и понимаем, что вкладывая в этот вуз, мы получим отдачу в будущем,, – подчеркнул Павел Анатольевич.