24.06.2019 22 июня, в День памяти и скорби, студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в шествии «Свеча памяти».

22 июня, в День памяти и скорби, студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в шествии «Свеча памяти».

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа…


22 июня 1941 года – особая дата в нашей истории. 78 лет назад немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза. Великая Отечественная война продлилась четыре года, за победу в которой наша страна заплатила более чем 20 миллионами человеческих жизней.

22 июня студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в шествии «Свеча памяти». Патриотическая акция объединила тысячи человек – участников молодежных организаций, представителей краевых и городских объединений, партий, трудовых коллективов, учреждений и предприятий.

В 4 утра колонна, возглавляемая представителями администрации Краснодарского края и администрации города Краснодара, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы, прошла с зажженными свечами в руках от Театральной площади к площади Памяти Героев. Здесь были возложены венки и цветы к Вечному огню.

В этот же день, в 10 утра, была объявлена Всекубанская минута молчания. На 60 секунд были приспущены государственные флаги, остановилось движение транспорта и работа учреждений и предприятий. В память о павших прозвучал колокольный звон храмов города.