17.06.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров открытого первенства КГУФКСТ по лыжным гонкам с элементами арчери-биатлона!

13 июня в рамках завершения учебной дисциплины "Теория и методика обучения базовым видам спорта (Лыжная подготовка)" состоялось открытое первенство КГУФКСТ по лыжным гонкам с элементами арчери-биатлона.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов, среди которых были представители факультетов спорта, АОФК и спортивного менеджмента, педагогики и психологии. Все участники соревнований показали высокие результаты. Организацией и проведением этих соревнований занимались преподаватели и студенты старших курсов кафедры теории и методики зимних видов, велосипедного спорта и спортивного туризма.

Каждый гонщик преодолевал дистанцию 2 круга по 500 метров, где после каждого круга стрелял по мишени из лука – из положения стоя на лыжероллерах. Если после использования 3 стрел лыжник не поразил мишень, к его времени финиширования добавлялись штрафные секунды. Таким образом, итоговый результат гонки во многом зависел не только от скорости передвижения на лыжероллерах, но и от скорости и точности стрельбы.

Призёры соревнований награждены медалями,  грамотами и призами.
Среди мужчин третьим финишировал Артем Махлычев (время 3:03), второе место занял Владимир Окроян (время 2:54), а победителем в мужском зачете стал Роман Кадулин (время 2:53).
Девушки соревновались на той же дистанции и Виктория Шарахматова (время 3:03) заняла третье место. Второй финишировала Жданова Алиса (время 2:56), а победу в этой гонке одержала Верина Софья (время 2:46).

Кроме того хочется отметить следующих студентов факультета «Спорт» отлично освоивших дисциплину «ТиМОБВС: Лыжная подготовка» и показавших хороший результат на соревнованиях: