14.05.2019 Сегодня в университете стартовала Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Интегрированные коммуникации в спорте и туризме: образование, тенденции, международный опыт».

Сегодня, 14 мая, в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма стартовала Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Интегрированные коммуникации в спорте и туризме: образование, тенденции, международный опыт».
Присутствующих приветствовал проректор по научно-исследовательской работе профессор Г.Д. Алексанянц, отметив важность обмена мнений по актуальным проблемам интегрированных коммуникаций в спорте и туризме.

На пленарном заседании выступили:
- Еремина Е.А., Поддубная Т.Н., Ползикова Е.В. «Проблемы и перспективы проектирования ОПОП ВО социально-культурной сферы на основе нормативно-методической двойки – ФГОС ВО 3++и ПрООП», декан факультета сервиса и туризма КГУФКСТ, к.п.н., доцент. Кафедра социально-культурного сервиса и туризма, д.п.н., доцент; к.п.н.
- Напалкова М.Г. «Интеграция Digital-технологий в образовательной деятельности». КГУФКСТ, кафедра философии, культуроведения и социальных коммуникаций, к.ф.н., доцент.
- Ярмолинец Л.Г. «Межкультурный аспект в англоязычном общении».   КГУФКСТ, кафедра иностранных языков, к.ф.н., профессор.
- Бич Ю.Г. («Повседневная и праздничная Венеция в творчестве итальянских художников 18 века». КГУФКСТ, кафедра философии, культуроведения и социальных коммуникаций), к.и.н., доцент.

Также в рамках работы конференци проведут мастер-классы представители работодателей. Руководитель Event-дизайн-студии «Александр и К» Сергей Тейванов рассказал о направлениях и перспективах социальной коммуникации Instagram как способе продвижения здорового образа жизни. Начальник отдела рекламы и СМИ спортивного регби-клуба «Кубань» Роман Запороцкий поделился особенностями взаимодействия региональных спортивных клубов и федераций в СМИ.

В течение дня работу конференции сопровождают 10 студентов – активистов волонтерского центра во главе с руководителем доцентом Кружковым Д.А.