22.03.2019 Воспитанники Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма выступят на чемпионате Европы по спортивной борьбе.

Воспитанники Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма выступят на чемпионате Европы по спортивной борьбе.
По постановлению главы Краснодара в календарь праздничных мероприятий, юбилейных и памятных дат внесли официальный День ГТО. Его отметят 24 марта - в этот день исполняется пять лет с момента подписания указа президента Владимира Путина о внедрении комплекса ГТО в России.

24 марта на Театральной площади города будут работать 11 площадок по видам спорта, которые включены в комплекс ГТО: площадка «Легкая атлетика», тематические зоны «Стрелковый спорт» и «Скандинавская ходьба», «Спортивный туризм», площадка художественной гимнастики, «Самбо» и «Гиревой спорт», «Воркаут» и «Спортивное ориентирование». Также на информационной площадке ГТО любой желающий сможет подробно узнать обо всех нормативах и возрастных ступенях комплекса.