Веб-ресурсы
Карта
RSS-лента

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Выпускник КГУФКСТ Степан Марянян принес в общую копилку российской сборной первую золотую медаль. В финальной схватке в весовой категории до 63 кг он одолел борца из Узбекистана.

Стоит отметить, что для Степана это первая победа на чемпионате мира за спортивную карьеру. Напомним, что он победитель первых Европейских игр в Баку и двукратный обладатель Кубка мира в составе сборной России. Тренирует его заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, доцент Игорь Иванов.

Студент КГУФКСТ Сергей Семёнов в весовой категории до 130 кг в борьбе за золотую медаль одолел американского спортсмена. Сергей – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

По оценке специалистов, сборная России по борьбе на чемпионате мира-2018 в Будапеште показала лучший результат в истории - заняла первое место в медальном зачете, выиграв 13 наград (10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали).