Контакты
Веб-ресурсы
Карта
RSS-лента          

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма


УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА


ФГБОУ ВО КГУФКСТ Училище (техникум) олимпийского резерва

Училище (техникум) олимпийского резерва создано в 1998 году. С 2011 года Училище (техникум) олимпийского резерва вошло в структуру ФГБОУ ВО КГУФКСТ.
Училище является средне-профессиональным учебным заведением для спортсменов, проявивших выдающиеся способности в спорте высших достижений, и призвано обеспечить подготовку профессиональных кадров в сфере физической культуры и спорта.


Директор училища

Москаленко Александр Николаевич
Заслуженный мастер спорта России
Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте
Герой труда Кубани
Почетный гражданин г. Краснодара
Заместитель директора по спортивной работе

Яковенко Евгений Петрович
Заслуженный мастер спорта СССР
Чемпион Мира, трехкратный чемпион Европы по прыжкам на батуте
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кучерук Елена Николаевна
Заместитель директора

Арзамасцев Алексей Кириллович
Заслуженный тренер России




В своей работе Училище осуществляет постоянный поиск активных, нестандартных форм обучения и воспитания студентов. Под руководством Александра Николаевича Москаленко в училище ведется подготовка высококвалифицированных спортсменов по 18-ти видам спорта: боксу, борьбе греко-римской, дзю-до, самбо, вольной борьбе, велосипедному спорту, конному спорту, гребле на байдарках и каноэ, гребле академической, легкой атлетике, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, прыжкам на батуте, художественной гимнастике, гандболу, голболу, волейболу, плаванию, футболу.

В Училище подготовкой спортсменов занимаются 9 высококвалифицированных тренеров-преподавателей из которых 5 имеют звание Заслуженный тренер России и 1 Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани:

Арзамасцев Алексей Кириллович - Заслуженный тренер России
Фотенко Валерий Петрович - Заслуженный тренер СССР и России
Рыжков Алексей Зосимович – Залуженный тренер России
Синицын Александр Владимирович – Заслуженный тренер России
Перепечаев Николай Тихонович – Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани;
Гайфулин Эдуард Ахуньянович – старший тренер-преподаватель
Шкабарня Юрий Викторович – Заслуженный тренер России;
Холодняк Валерий Григорьевич – тренер-преподаватель
Беласик Олег Валерьевич – тренер-преподавтель.

Среди обучающихся студентов училища: 1 - Заслуженный мастер спорта, 6 – Мастеров спорта международного класса, 19 – Мастеров спорта России.
Большинство студентов училища являются победителями и призерами Чемпионатов, Кубков, первенств Мира, Европы и России.
Лучшими спортсменами из выпускников являются:


Абакумова Мария, легкая атлетика – серебряный призер ХХIХ Олимпийских игр в Пекине, 2008г, участница ХХХ Олимпийских игр в Лондоне 2012г.



Шаинова Марина, тяжелая атлетика – серебряный призер ХХIX Олимпийских игр в Пекине, 2008г.



Чернова Татьяна, легкая атлетика – бронзовый призер ХХIХ Олимпийских игр в Пекине, 2008г., бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, 2012г.



Иванов Александр, тяжелая атлетика – серебряный призер XХХ Олипийских игр в Лондоне, 2012г.



Тронева Наталья, легкая атлетика – Олимпийская чемпионка, I-ые юношеские Олимпийские игры, Сингапур 2010г.



Кривуля Владимир, пауэрлифтинг – бронзовый призер ХIV Паралимпийских игр в Лондоне, 2012г.



Волик Лариса, легкая атлетика – бронзовый призер XIV Паралимпийских игр в Лондоне, 2012г.



Адрес: угол улиц Длинная-Леваневского, на 1 этаже 9-ти этажного общежития университета
Телефон: Тел. приемная: (861) 253-94-25, директор (861) 253-88-90
Электронная почта: uorkgufkst.ru







 
Яндекс цитирования